пожарная сигнализация-киев-системы пожарной сигнализации-монтаж пожарной сигнализации-установка сигнализации | Техком-Сервис, системы безопастности, автоматизации, кондиционирования, локальные сети, киев

пожарная сигнализация-киев-системы пожарной сигнализации-монтаж пожарной сигнализации-установка сигнализации

  Заказать услуги 

ПОЖАРНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ  

 СИСТЕМЫ ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ представляют собой сложный комплекс оборудования, такого как датчики пожарной сигнализации, прибор приёмно-контрольный, извещатель пожарный, сирена служащие для своевременного обнаружения возгорания и оповещения. Пожарная сигнализация интегрируется в комплекс, объединяющий системы безопасности и инженерные системы здания, обеспечивая достоверной адресной информацией системы оповещения, пожаротушения, дымоудаления, контроля доступа и др. 

МОНТАЖ ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ в Киеве и других городах выполняется согласно требованиям ДБН и государственных норм, не соблюдение которых ведёт к наложению существенных штрафных ссанкций. Наша компания "Техком-Сервис" поможет Вам выполнить проект пожарной сигнализации, монтаж пожарной сигнализации с согласованием работ в органах пожарного надзора, с последующим вводом системы в эксплуатацию. Так же компания обеспечит обслуживание пожарной сигнализации (гарантийное и сервисное).

Сегодня автоматическая пожарная сигнализация делится на «адресную» и «безадресную», отличие которых в присвоении каждому датчику своего индивидуального адреса.

Структура пожарной сигнализации

В зависимости от масштаба задач, которые решает система сигнализации, в ее состав входит оборудование трех основных категорий:

1) Оборудование централизованного управления пожарной сигнализацией (например, центральный компьютер с установленным на нем ПО или пожарная панель для  небольших систем);

2) Оборудование сбора и обработки информации с датчиков пожарной сигнализации: приборы приемно-контрольные пожарные (панели);

Примерами безадресных панелей являются «Артон», «Тирас», «Satel». Все представленные панели устанавливаются нашими специалистами в соответствии с учётом требований органов пожарного надзора.

 

                 «Тирас»                                               «Артон»

 

 

Примером системы адресной сигнализации может служить пожарная панель «Омега»

 

                          

 

3) Сенсорные устройства  - датчики и извещатели пожарной сигнализации.

Примерами используемых датчиков являются датчики СПД, ИПД, ТПТ, ИПР.

 

                     СПД, ИПД,                                           ТПТ


                                                                   ИПР

                           

  Интеграция охранной и пожарной сигнализации в составе единой системы охранно-пожарной сигнализации осуществляется на уровне централизованного мониторинга и управления. При этом системы охранной и пожарной сигнализации администрируются независимыми друг от друга постами управления.

  Отечественные нормативные документы по пожарной безопасности строго регламентируют перечень зданий и сооружений, подлежащих оснащению автоматической пожарной сигнализацией. В настоящее время весь перечень организационно-технических мероприятий на объекте во время пожара имеет одну главную цель - спасение жизни людей. Поэтому на первое место выходят задачи раннего обнаружения возгорания и оповещения персонала.

Подводя итог следует помнить, что никакие материальные затраты не сравнятся с пожаром, а тем более затраты на установку и сервисное обслуживание пожарной сигнализации.